Consultorios Externos

Uriburu Sur   ///   Pellegrini y Paz 

 0800-222-8876


Alergología: Juan Manuel Suárez García


Anestesiología:


Victoria Fogel


Lorena Perazzi


Nino Scavuzzo


Cirugía:


Jorge Baigorri


Diego Macagno


Julieta Pérez


Cardiología: 


Justo Barrientos


Alejandro Díaz


Claudio Gentile


Sofía Inclán


Sergio Machinandiarena


Cirugía: 


Jorge Baigorri


Juan Daglio


Laura Fillipa


Lucía García Collar


Nicolás Ghersetti


Diego Guzmán


Diego Macagno


Julieta Pérez


Guillermo Pizzorno


Cirugía (cardiovascular): 


Marcelo Brizzio


Cirugía (flebología):


Gastón Duclos


Cirugía (hepático / vías biliares): 


Juan Salceda


Cirugía (plástica):


Federico Meli


Cirugía (proctología):


Ariel González Tealdi


Clínica Médica: 


Victoria Basso


Irene Equiza


María Paz Etchemendi


Claudia Hernández


Elizabeth Rojas


Clínica Médica (obesidad): 


Elizabeth Rojas


Control ginecológico post-quirúrgico:


Mariana Osa


Curso de trabajo de pre-parto:


Paula Farisano


Camila Herrera


Alejandra Kuhmichel


Dermatología: 


Paz Almada


Carolina Tassier


Deshabituación tabáquica:


Gregorio Wainberg


Endocrinología:


Santiago Tobin


Espirometría: 


Marcelo Torres


Estudio urodinámico:


Servicio


E.E.G.: 


Federico Gramuglia


E.M.G.:


Mariano Coppola


Fisiatría:


Vanesa Manfuert


Fonoaudiología:


Guillermina Clemente


Pilar Núñez Martínez


Juana Román y Zubeldía


Gastroenterología: 


Alejandro Antúnez


Nicolás Calvi


Osvaldo Scarnato


Ginecología:


Francisco Bottini


Hugo Espinasse


Pablo Estecho


Rosana Fullone


Mercedes García Richter


Tomás Guanella


Ludmila Lucas


Celina Méndez


Guillermo Morondo


Melina Pastor


Cecilia Paxote


Vanina Suárez


Facundo Zunino


Ginecología adolescentes:


Rosana Fullone


Ginecología PAP:


Alejandra Kuhmichel


Hematología:


Celeste Jagoe


Marcelo Nenkies


Yésica Núñez


Infectología:


Florencia Bruggesser


Jorge Gentile


Kinesiología:


Laura Cambeiro


María Laura Harguindeguy


Silvia Reynoso


Victoria Zucalli


Lactancia: 


Servicio


Camila Herrera


Medicina interna con derivación: 


Mariana Cherjovsky


María Laura Lewin


Medicina Familiar: 


Nuria Pérez Scandroli


María Polifroni


Aida Ricardo


Soraya Stacchiotti


Gregorio Wainberg


Gabriela Weber


Monitoreo fetal: 


Blanca Ascuy


Paula Farisano


Camila Herrera


Alejandra Kuhmichel


Mónica Otero


Paula Pérez


Nefrología: 


Marcos Marciante


Vito Mezzina


Neonatología: 


María Laura Carciochi


José Gascué


Neumonología: 


Celina Braggio


Damián Silva


Neurocirugía: 


Mariano Cecchetto


Manuel Perazzi


Neurología: 


Brenda Borrego Guerrero


Mariano Coppola


Nutrición: 


Ana López


Andrea Reichert


Milagros Rubio


Oncología: 


Germán Poiman


Walter Ponce


Ana Roncoroni


Obstetricia adolescentes: 


Rosana Fullone


Obstetricia alto riesgo: 


Francisco Bottini


Hugo Espinasse


Pablo Estecho


Mercedez García Richter


Tomás Guanella


Cecilia Paxote


Vanina Suárez


Facundo Zunino


Obstetricia controles: 


Blanca Ascuy


Paula Farisano


Camila Herrera


Alejandra Kuhmichel


Ludmila Lucas


Celina Méndez


Mónica Otero


Obstetricia 1ª vez: 


Blanca Ascuy


Paula Farisano


Camila Herrera


Mónica Otero


Obstetricia Puerperio: 


Blanca Ascuy


Camila Herrera


Alejandra Kuhmichel


Mónica Otero


Odontología:


Alejandro Atela


Jorge Curutchet


Guillermo Eiras


Mariano Novara


Franco Tosti


Oftalmología: 


Romina Alonso


Julieta Montaño


Edgardo Spina


Mercedes Torres


Oncología: 


Florencio Poiman


Walter Ponce


Ana Roncoroni


Otorrinolaringología: 


Sergio Fernández Soto


Fernando Monsalve


Santiago Risso


Laura Villalta


Patología mamaria: 


Natalia Tavella


Guillermo Morondo


Patología T.G.I.: 


Pablo Estecho


Mercedes García Richter


Podología: 


Beatriz Domínguez


Dora Dorrego


Marta Lezcano


Planificación familiar: 


Rosana Fullone


Mariana Osa


Cecilia Paxote


Podología: 


Lidia Domínguez


Marta Lezcano


Podología pacientes DBT:


Dora Dorrego


Práctica Cardiológica Holter: Servicio


Práctica Cardiológica ECG: Servicio


Práctica cardiológica ecocardiograma: 


Justo Barrientos


Alejandro Díaz


Claudio Gentile


Sergio Machinandiarena


Control de marcapasos: Servicio


Reconocimientos médicos:


José Gilabert


Reumatología: 


Mariángeles Alzogaray


Terapia ocupacional: 


Agustina Sáenz


Agustina Tiscornia


Manuela Zubigaray


Traumatología: 


Joaquín Beratz


Ignacio Cossio


Joaquín Espain


Ceferino Muñoz


Miguel Pallero


Mariano Parisi


Esteban Varela


Traumatología (columna): 


Carlos Dapia


Mariano Gonnet


Traumatología (miembros superiores):


Ignacio Cossio


César Montero


Mariano Parisi


Trumatología (cadera):


Joaquín Beratz


Traumatología (rodilla):


Ceferino Muñoz


Miguel Pallero


Unidad de Diabetología:


Darío Agüera


María Laura Lewin


Urología: 


Pablo Hurcade


Pablo Lenarduzzi


Luciano Rojas