Consultorios Externos

Uriburu Sur   ///   Pellegrini y Paz 

 0800-222-8876
 0810-333-4457


Alergología: Ivana Preli


Cardiología: 


Justo Barrientos


Alejandro Díaz


Claudio Gentile


Sofía Inclán


Sergio Machinandiarena


Cirugía: 


Jorge Baigorri


Lucía García Collar


Nicolás Ghersetti


Diego Guzmán (cirugía cabeza y cuello)


Diego Macagno


Julieta Pérez (cirugía general y cirugía de cabeza y cuello)


Cirugía (cardiovascular): 


Marcelo Brizzio


Cirugía (flebología):


Gastón Duclos


Cirugía (plástica):


Federico Meli


Cirugía (proctología):


Ariel González Tealdi


Clínica Médica: 


Irene Equiza


Walkiria Ramírez


Elizabeth Rojas


Clínica Médica (obesidad): 


Elizabeth Rojas


Control ginecológico post-quirúrgico:


Jorgelina Echeverria


Curso de trabajo de pre-parto:


Karen Kaunes


Mónica Otero


Dermatología: 


Carolina Tassier


Deshabituación tabáquica:


Gregorio Wainberg


Endocrinología:


Santiago Tobin


Estudio urodinámico:


Servicio


E.E.G.: 


Federico Gramuglia


E.M.G.:


Mariano Coppola


Fisiatría:


Vanesa Manfuert


Fonoaudiología:


Guillermina Clemente


Pilar Núñez Martínez


Juana Román y Zubeldía


Gastroenterología: 


Alejandro Antúnez


Nicolás Calvi


Esteban Promenzio


Ginecología:


Francisco Bottini


Hugo Espinasse


Pablo Estecho


Rosana Fullone


Mercedes García Richter


Tomás Guanella


Betty Grageda


Jorgelina Echeverria


Guillermo Morondo


Melina Pastor


Cecilia Paxote


Vanina Suárez


Facundo Zunino


Gustavo Bressan


Ginecología adolescentes:


Rosana Fullone


Ginecología PAP:


Loreto Latorre


Hematología:


Celeste Jagoe


Marcelo Nenkies


Yésica Núñez


Infectología:


Florencia Bruggesser


Jorge Gentile


Claudia Hernández


Kinesiología:


Laura Cambeiro


María Laura Harguindeguy


Silvia Reynoso


Victoria Zucalli


Lactancia: 


Servicio


Camila Herrera


Medicina interna con derivación: 


Mariana Cherjovsky


María Laura Lewin


Medicina Familiar: 


María Polifroni


Gregorio Wainberg


Gabriela Weber


Monitoreo fetal: 


Blanca Ascuy


Paula Farisano


Camila Herrera


Loreto Latorre


Mónica Otero


Nefrología: 


Uriel Winik


Vito Mezzina


Neonatología: 


María Laura Carciochi


José Gascué


Neumonología: 


Celina Braggio


Neurocirugía: 


Mariano Cecchetto


Manuel Perazzi


Neurología: 


Brenda Borrego Guerrero


Mariano Coppola


Nutrición: 


Ana López


Andrea Reichert


Milagros Rubio


Cecilia Leoni


Oncología: 


Germán Poiman


Chen Pin Ying


Ana Roncoroni


Nicolás Vera


Obstetricia adolescentes: 


Rosana Fullone


Obstetricia alto riesgo: 


Francisco Bottini


Hugo Espinasse


Pablo Estecho


Mercedez García Richter


Tomás Guanella


Cecilia Paxote


Vanina Suárez


Facundo Zunino


Obstetricia controles: 


Blanca Ascuy


Paula Farisano


Camila Herrera


Alejandra Kuhmichel


Betty Grageda


Mónica Otero


Obstetricia 1ª vez: 


Blanca Ascuy


Paula Farisano


Camila Herrera


Mónica Otero


Obstetricia Puerperio: 


Blanca Ascuy


Camila Herrera


Alejandra Kuhmichel


Mónica Otero


Odontología:


Alejandro Atela


Jorge Curutchet


Guillermo Eiras


Mariano Novara


Franco Tosti


Oftalmología: 


Romina Alonso


Julieta Montaño


Edgardo Spina


Mercedes Torres


Otorrinolaringología: 


Sergio Fernández Soto


Fernando Monsalve


Santiago Risso


Laura Villalta


Patología mamaria: 


Natalia Tavella


Guillermo Morondo


Patología T.G.I.: 


Pablo Estecho


Mercedes García Richter


Podología: 


Beatriz Domínguez


Dora Dorrego (DBT)


Planificación familiar: 


Rosana Fullone


Gustavo Bressan


Cecilia Paxote


Loreto Latorre


Práctica Cardiológica Holter: Servicio


Práctica Cardiológica ECG: Servicio


Práctica cardiológica ecocardiograma: 


Justo Barrientos


Alejandro Díaz


Claudio Gentile


Sergio Machinandiarena


Control de marcapasos: Servicio


Reconocimientos médicos:


José Gilabert


Reumatología: 


Mariángeles Alzogaray


Terapia ocupacional: 


Agustina Sáenz


Agustina Tiscornia


Manuela Zubigaray


Traumatología: 


Joaquín Beratz


Joaquín Espain


Ceferino Muñoz


Miguel Pallero


Mariano Parisi


Esteban Varela


Facundo Barletta


Traumatología (columna): 


Carlos Dapia


Mariano Gonnet


Traumatología (miembros superiores):


César Montero


Mariano Parisi


Trumatología (cadera):


Joaquín Beratz


Traumatología (rodilla):


Ceferino Muñoz


Miguel Pallero


Unidad de Diabetología:


Darío Agüera


María Laura Lewin


Urología: 


Pablo Hurcade


Pablo Lenarduzzi


Luciano Rojas


Juan Bozzolo